Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Среда, 15.05.2024, 07:33

Главная » 2023 » Декабрь » 15 » Прокуратура Октябрьского района г. Уфы провела проверку соблюдения законодательства в рамках реализации национального проекта «Безопасные ка
12:36

По инициативе прокуратуры Октябрьского района г. Уфы возбуждено уголовное дело в связи с нарушениями при реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы провела проверку соблюдения законодательства в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Установлено, что в целях реализации нацпроекта Управлением по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и ГУП «Уралдортранс» заключен на разработку проектной документации транспортной развязки в н.п. Зинино Октябрьского района г. Уфы.

Указанная проектная документация получила положительное заключение государственной экспертизы в ГАУ Управление государственной экспертизы Республики Башкортостан.

Однако в ходе прокурорской проверки выявлено отклонение опор путепровода транспортной развязки, препятствующее эксплуатации развязки
и создает угрозу безопасности людей при эксплуатации указанного путепровода. Указанная деформация возникла по причине неверно рассчитанной на стадии проектировки нагрузки на опоры.

Учитывая выявленные нарушения, материалы проверки направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По итогам рассмотрения материалов проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ.

Просмотров: 83 | Добавил: school49 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.